-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Blogopic

 -Подписка по e-mail

 


Топ-10 самых прекрасных садов мира

Вторник, 19 Июля 2016 г. 18:04 + в цитатник

Подборка самых прекрасных садов мира, в которых собраны уникальные собрания всевозможных видов растений.

 

Сады Бутчартов в Британской Колумбии, Канада.

На первом фото запечатлен "Затонувший сад", который расположен на месте старого карьера, где когда-то велась добыча известняка. На второй фотографии запечатлен Японский розарий. 

 

Дворцово-парковый ансамбль Петергоф.

Пожалуй, один из самых красивых садов во всей Восточной Европе. Часто  Петергоф называют русским Версалем. Парк включает в себя несколько дворцово-парковых ансамблей, строившихся на протяжении двух столетий.


 

 

Парк «Сад чудес» в Дубае, ОАЭ.

Парк "Сад чудес" (Dubai Miracle Garden) является одним из самых больших садов мира, его площадь составляет 7,2 гектара, на котором произрастают около 100 миллионов цветов. Растения в Саду чудес выращиваются на шпалерах различных конфигураций, например, в виде домиков, как на этом фото.


 

 

Тропический парк Нонг Нуч в Таиланде.

Тропический парк "Нонг Нуч" состоит из множества небольших по размеру садов, каждый из которых напоминает сады из разных уголков мира. На фото запечатлен  "Французский сад" созданный по образу и подобию садов Версаля, считается одним из самых красивых в этом парке.


 

 

Ботанический сад Кирстенбош, ЮАР.

Ботанический сад Кирстенбош был основан в 1913 году на месте бывшей фермы неподалёку от Кейптауна у подножия Столовой горы. На снимке запечатлен Мостик в Ботаническом саду Кирстенбош.


 

 

Парк цветов Кёкенхоф в Нидерландах.

Парк цветов "Кёкенхоф" еще называют парков тюльпанов. Это один из самых красивых парков в весеннее время года. Весной в парке можно насладиться красотой семи миллионов цветов около 800 разных сортов растений.


 

 

Дворцово-парковый ансамбль Версаль в пригороде Парижа, Франция.

Пожалуй, этот парк не нуждается в особом представление и является самым известным парком во всем мире. Скажу только, что строительство дворца было начато Людовиком XIV в 1661 году и продолжалось около 40 лет. На первом снимке оранжерея Версаля и кадки с растениями в Версальском парке. На втором снимке: фонтан Латоны.

 

 

Буддистский монастырь Сайходзи, Япония.

Сад монастыря Сайходзи в Киото является старейшим из сохранившихся дзенских садов.  Монастырь Сайходзи был основан в промежутке между 710 и 794 годами в бывшей резиденции принца Сётоку. В монастыре Сайходзи находится едва ли не самый знаменитый сад мхов. Лучшее время для посещения монастыря – середина июля, когда парк обильно зарастает мхами.


 

 

Ботанический сад в пустыне в штате Аризона, США.

Ботанический сад в пустыне штата Аризона привлекает своих посетителей огромным количеством произрастающих тут растений. Площадь парка составляет 140 акров. Особой популярностью среди растений у посетителей сада пользуется кактусы. 


 

 

Ботанический сад Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Ботанический сад в Рио-де-Жанейро популярен своим богатейшим биоразнообразием. Посетив этот парк, вы увидите самые необычные растения, как говорится на любой "вкус и цвет ".
 


 

Рубрики:  Природа
Путешествия
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Алла_Студентова   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2016 г. 18:11 (ссылка)
572499 (450x244, 127Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Соланж_Гончарова   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2016 г. 02:10 (ссылка)
Blogopic, огромное спасибо за красоту, созданную неуёмной фантазией человека: сады впечатляют!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку


О проекте